Geschäftsstelle

Barbara Heuerding
Geschäftsführerin, Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Telefon: 030 / 83 001 - 273, E-Mail: heuerding@beb-ev.de

Freya Beheschti Tabar 
Juristische Referentin (gesundheitsbezogene Fragestellungen (insb. SGB V), Betreuungsrecht)
Telefon: 030 / 83 001 - 378,  Email: beheschti@beb-ev.de

Michael Fleischmann 
Assistent
Telefon: 030 / 83 001 - 270, E-Mail:  info@beb-ev.de

Jörg Markowski
Referent, Bildung – Soziale Teilhabe – Teilhabe am Arbeitsleben
Telefon: 030 / 83 001 - 272, E-Mail: markowski@beb-ev.de

Antonia Keinz
Referentin für strategische Zukunftsprojekte
Telefon: 030 / 83 001 - 271, E-Mail: keinz@beb-ev.de

Ursula Strehler 
Rechnungswesen, Tagungsorganisation, Assistentin im Bereich Recht
Telefon: 030 / 83 001 – 377, E-Mail: strehler@beb-ev.de

Bettina Senger-Stelter
Mitgliederbetreuung, allgemeine Büroorganisation, Personalwesen
Telefon: 030 / 83 001 - 276,  Email: senger@beb-ev.de

Sevinç Topal 
Referent für Politische Kommunikation und Digitalisierung
Telefon: 030 / 83 001 - 274,  Email: topal@beb-ev.de

Nina vom Hove 
Referentin 
Telefon: 030 / 83 001 - 376,  Email: vomhove@beb-ev.de

 

Stellenangebote 

 

 

 

Kooperierende Arbeitsfelder der Diakonie Deutschland

Martina Menzel
Referentin "Teilhabe am gesellschaftlichen Leben (Menschen mit geistiger Behinderung)"
Telefon: 030 / 65211 1657

Dr. Katharina Ratzke
Referentin für Psychiatrie und Sucht
Telefon: 030 / 65211 1659

Dr. Tomas Steffens
Referent "Medizinische Rehabilitation, Prävention und Selbsthilfe"
Telefon: 030 / 65211 1665

Dr. Sigrid Gronbach
Referentin "Teilhabe am Arbeitsleben"
Tel.: 030 / 65211 1637

Schriftgröße
Kontraste