Geschäftsstelle

Barbara Heuerding
Geschäftsführerin, Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)

Katja Uder 
Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 030 / 83 001 - 377, E-Mail: uder@beb-ev.de

Freya Beheschti Tabar 
Juristische Referentin (gesundheitsbezogene Fragestellungen (insb. SGB V), Betreuungsrecht)
Telefon: 030 / 83 001 - 378, E-Mail: beheschti@beb-ev.de

Michael Fleischmann 
Assistent
Telefon: 030 / 83 001 - 270, E-Mail:  info@beb-ev.de

Hilke Fromm
Assistentin Veranstaltungen und Verwaltung
Telefon: 030 / 83 001 - 276, E-Mail: fromm@beb-ev.de

Nina vom Hove 
Juristische Referentin 
Telefon: 030 / 83 001 - 376, E-Mail: vomhove@beb-ev.de

Antonia Keinz
Referentin und Verwaltungskraft für strategische Projekte, Fördermittel und Projekt- und Veranstaltungsmanagement
Telefon: 030 / 83 001 - 271, E-Mail: keinz@beb-ev.de

Jörg Markowski
Referent, Bildung – Soziale Teilhabe – Teilhabe am Arbeitsleben
Telefon: 030 / 83 001 - 272, E-Mail: markowski@beb-ev.de

Sevinç Topal 
Referent für politische Kommunikation und Digitalisierung
Telefon: 030 / 83 001 - 274,  E-Mail: topal@beb-ev.de

 

Kooperierende Arbeitsfelder der Diakonie Deutschland

Martina Menzel
Referentin "Teilhabe am gesellschaftlichen Leben (Menschen mit geistiger Behinderung)"
Telefon: 030 / 65211 1657

Dr. Katharina Ratzke
Referentin für Psychiatrie und Sucht
Telefon: 030 / 65211 1659

Dr. Tomas Steffens
Referent "Medizinische Rehabilitation, Prävention und Selbsthilfe"
Telefon: 030 / 65211 1665

Dr. Sigrid Gronbach
Referentin "Teilhabe am Arbeitsleben"
Tel.: 030 / 65211 1637

Schriftgröße
Kontraste