Geschäftsstelle

Barbara Heuerding
Geschäftsführerin, Rechtsanwältin (Syndikusrechtsanwältin)
Telefon: 030 / 83 001 - 273, E-Mail: heuerding@beb-ev.de

Dorothea Richter
Assistentin
Telefon: 030 / 83 001 - 270, E-Mail: richter@beb-ev.de

Freya Beheschti Tabar
Referentin für Sozialrecht
Telefon: 030 / 83 001 - 378, E-Mail: beheschti@beb-ev.de

Ursula Strehler
Assistentin
Telefon: 030 / 83 001 – 377, E-Mail: strehler@beb-ev.de

Jörg Markowski
Referent
Telefon: 030 / 83 001 - 272, E-Mail: markowski@beb-ev.de

Antonia Keinz
Assistentin (auch zuständig für den Bereich „Psychiatrie“ im BeB)
Telefon: 030 / 83 001 - 271, E-Mail: keinz@beb-ev.de

Bettina Senger-Stelter
Assistentin
Telefon: 030 / 83 001 - 276, E-Mail: senger@beb-ev.de

Kooperierende Arbeitsfelder der Diakonie Deutschland

Martina Menzel
Referentin "Teilhabe am gesellschaftlichen Leben (Menschen mit geistiger Behinderung)"
Telefon: 030 / 65211 1657

Dr. Katharina Ratzke
Referentin für Psychiatrie und Sucht
Telefon: 030 / 65211 1659

Dr. Tomas Steffens
Referent "Medizinische Rehabilitation, Prävention und Selbsthilfe"
Telefon: 030 / 65211 1665

Dr. Sigrid Gronbach
Referentin "Teilhabe am Arbeitsleben"
Tel.: 030 / 65211 1637

Schriftgröße
Kontraste